Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 10:32

Репрессии только усиливаются - Умеров

Репрессии только усиливаются - Умеров

Напряжение и репрессии в Крыму усиливаются.

Об этом в телефире "112 Украина" заявил заместитель председателя Меджлиса крымских татар Ильми Умеров.

"Напряжение только растет, репрессии только усиливаются. Каждый раз придумывают все новые варианты. Совсем недавно начали оказывать серьезное давление на адвокатов, осмеливающихся работать с делами в Крыму", – сказал Умеров.

В Крыму начали задерживать не только тех, кто с точки зрения власти виноват, но и тех, кто пришел поддержать задержанных, отметил Умеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отпустили всех татар, которые вели видео-трансляцию обысков

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявлял, что с начала аннексии Крыма с полуострова выехали около 20 тыс. крымских татар.

Задержание, обыск, возбуждение уголовного дела, содержания в психиатрической больнице для проведения принудительной судебно-психиатрической экспертизы Ильми Умерова вызвало сильный общественный и международный резонанс.

Украина 26 февраля отмечала День сопротивления Крыма российской оккупации. В этот день перед зданием Верховной Рады Крыма в 2014 году состоялся митинг в поддержку территориальной целостности Украины. Тогда митингующим противостояли пророссийские активисты, в том числе, из партии "Русское единство".

Сейчас вы читаете новость «Репрессии только усиливаются - Умеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть