Ексклюзивы
суббота, 24 сентября 2016 13:51

Приостановят движение на одном из трех направлений в оккупированный Крым

Приостановят движение на одном из трех направлений в оккупированный Крым

Во время проведения акции по случаю годовщины "Гражданской блокады Крыма" пропуск на КПВВ "Чонгар" временно приостановят.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

Движение через контрольный пункт въезда-выезда приостановят с 13:30 до 14:30.

"Эти мероприятия проводятся с целью обеспечения безопасности граждан и предотвращения любых провокаций на административной границе с оккупированной территорией АР Крым", - говорят в службе.

На адмінмежі с анексованим Крымом сохраняется высокая активность ведения воздушной разведки ВС РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все три направления в оккупированный Крым с Херсонщины перекрыты - Кива

"За прошедшие сутки военнослужащими Херсонского и Бердянского пограничных отрядов были замечены 10 российских вертолетов, которые совершали полеты вдоль адмінмежі, и зафиксировали использование аэростата типа "Рысь", был поднят, вероятно, с целью видеонаблюдения", - отметили в ГПСУ.

Также вблизи админграницы наблюдали перемещение российской военной техники, личного состава и движение катеров на воздушных подушках на морском участке.

Напомним, председатель Меджлиса, народный депутат Рефат Чубаров заявил в Верховной Раде, что активисты начнут акцию по перекрытию административной границы с оккупированным Крымом. Блокада Крыма Чубаров объяснял ранее, связана с тем, что вопрос Крыма отходит на второй план.

Сейчас вы читаете новость «Приостановят движение на одном из трех направлений в оккупированный Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи