Ексклюзивы
вторник, 17 января 2017 15:08

Мышиный хвост в чашке - правозащитники рассказали о содержании заключенных в Крыму

Мышиный хвост в чашке - правозащитники рассказали о содержании заключенных в Крыму

Новая тюрьма в Крыму не поможет решить проблему качества содержания заключенных.

Об этом сообщила координатор полевого правозащитного центра в Крыму Александра Крыленкова, пишет "Крым.Реалии".

"Построение новой тюрьмы – это не способ облегчения. Единственным нормальным способом было бы сократить количество мер пресечения. Таких как содержание под стражей и оставление людей под подпиской о не выезде или под домашним арестом и так далее. Тогда это могло бы хоть как-то изменить ситуацию. Но, к сожалению, мы видим, что арестов все больше и больше, и не только политических", – сказала Крыленкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Думаем, что мы - на повестке дня, а это не так" - основатель "Крым SOS"

Координатор Крымской контактной группы по правам человека Абдурешит Джеппаров перечислил, на что жалуются люди, находящиеся под стражей.

"На одной койке по очереди спят двое, трое людей. То есть, они просто не спят. Пища в СИЗО не пригодна для употребления. Мы знаем случай, когда в чашке находили мышиный хвост", – проинформировал он.

Ранее о нечеловеческих условиях содержания политических заключенных в симферопольском СИЗО оккупированного Крыма рассказал адвокат Эмиль Курбединов.

Сейчас вы читаете новость «Мышиный хвост в чашке - правозащитники рассказали о содержании заключенных в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи