Ексклюзивы
среда, 11 января 2017 12:03

Жители домов афериста Войцеховского до сих пор мерзнут в квартирах

Жители домов афериста Войцеховского до сих пор мерзнут в квартирах

Инвесторы домов афериста Анатолия Войцеховского до сих пор мерзнут в своих квартирах. Из 40 комплексов удалось решить проблему только одного.

Об этом в интервью Gazeta.ua рассказал заместитель председателя Киевской горадминистрации Петр Пантелеев.

"Жители комплекса "Жемчужина Троещины", которая теперь называется "Небо Скай", создали ОСМД, избрали председателя. Заключили договор на обслуживание с Киевэнерго. Мы им помогли", - сказал он.

По остальным объектам афериста ситуация сложная, отметил чиновник.

"В одном доме бывает по несколько центров влияния. Не могут между собой разобраться. Городская администрация не знает, с кем сотрудничать. Бывает, не выполняют технические условия поставщиков услуг. Дома питаются электричеством от каких-то переносок, незаконных и непроверенных линий. От строительной площадки бросают электрокабель, мощность которого рассчитана на 400 квартир. Летом еще как-то перебиваются. А с наступлением морозов электросистема не выдерживает", - рассказал заместитель председателя КГГА.

Жители этих комплексов не должны были заселяться в недострои, подчеркнул он.

"Люди живут в тех домах несанкционированно. Например, дом на Харьковском шоссе. Там надо было свести трансформаторную подстанцию. Проложить электрокабели к точке подключения. Киевэнерго приняло бы их на баланс. Но жители этого не сделали", - добавил Пантелеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые громкие строительные скандалы, которые в прошлом году всколыхнули столицу

Отопление к комплексу "Жемчужина Троещины" подключили в конце 2016-го. Прошлой зимой люди мерзли. Тогда первую секцию заселили на 90%, вторую - наполовину.
Больше читайте в интервью.
Сейчас вы читаете новость «Жители домов афериста Войцеховского до сих пор мерзнут в квартирах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи