Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2014 19:34

В Украине появилось новое юмористическое шоу в американском стиле

В Украине появилось новое юмористическое шоу в американском стиле

10 апреля в Caribbean Club состоялся "Первый Большой Украинский Стэндап". На юмористическое шоу собрался полный зал.

"Стэндап шоу" является проэктом известного ведущего утреннего шоу "Подъем" на Новом канале Андрея Шабанова. Вдохновила его на создание данного стартапа поездка в Нью Йорк.

"Я попал в небольшой, метров 80 квадратных, клуб, где было набито 150 человек и шныряли невидимые официантки с едой и выпивкой. Из любого места в зале до комика было максимум метров 5. Это такая атмосфера, Вы не представляете!" - делится впечетлениями Андрей.

Клуб, где Андрей впервые столкнулся с таким жанром, называется Comedy Cellar. Находится он в молодежном районе - Сохо. Свою карьеру там начинал Роббин Вильямс, Джерри Зайнфелд и даже Эдди Мерфи.

По словам Андрея, подобного зрелища в Украине тогда еще не было. Поэтому, он принял решение привезти часть своих впечатлений из Нью Йорка. Так был создан "Стэндап" приблизительно год назад.

Участников для выступления в своем шоу Андрей выбирает по принципу: "чтоб было смешно". Любые другие качества и обстоятельства для него совершенно не играют роли.

Во время выступления резидентов тема политики не была затронута. Шутили обо всем, что присуще каждому: об отношениях между парами, о быте, об особенностях мышления. Особо бурными авациями и громким смехом зал встречал шутки про мужчин и женщин. 

В Украине немало юмористических передач и шоу, но Андрей рассказал Gazeta.ua в чем качественное отличие его проекта от всех остальных:

"Это - моножанр. На сцене работает один комик - без помощников и спецэффектов. Здесь не ставятся миниатюры, нет никаких сценок. Это монолог - или диалог со зрителем. В чистом виде в современности на русском языке в голову приходят только такие мэтры моножанра как Жванецкий или Гришковец. Качественно же мы другие."

В будущем шоу запустят и в телевизионном формате. Пилотный выпуск планируют записать в мае, а на экранах его можно будет увидеть уже этой осенью.

 

Сейчас вы читаете новость «В Украине появилось новое юмористическое шоу в американском стиле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть