Ексклюзивы
пятница, 13 мая 2016 11:46

В столичном метрополитене дают бесплатные путевки в оккупированый Крым

В столичном метрополитене дают бесплатные путевки в оккупированый Крым

Работникам киевского метрополитена этим летом предлагают отдохнуть в оккупированном Россией Крыму по бесплатной путевке.

Об этом пишет киевлянка Елена Юрчина в Facebook.

"Муж мой работает в киевском метрополитене. Состоит в профсоюзе. До 2014 года поехать куда-нибудь по профсоюзной путевке было практически невозможно, поскольку самое хорошее и интересное заканчивалось перед носом. Путевка для членов профсоюза стоила минимально - 10 процентов от полной стоимости. В Крым предлагали путевки выходного дня в с. Рыбачье, в какой-то советский пансионат", - пишет она.

Женщина отметила, что ранее предлагали путевки в Немиров, в Трускавец, в Моршин, для детей в Болгарию. В этом году - в оккупированный Россией Крым.

"Сегодня пришел злой. Зашел в профсоюз, а там ему сразу: "Не хочешь в Крым по путевке съездить. На две недели. Бесплатно. Оплачиваешь только дорогу и личные нужды. Проживание-питание - бесплатно". Как это? Что это? Он поставил те же вопросы. Ответили, что метрополитен заключил договор. На пять лет. Члены профсоюза киевского метрополитена могут бесплатно пользоваться этими услугами. Запредельно как-то, на мой взгляд" - пишет Елена.

В пресс-службе метрополитена об этой ситуации не знают.

"Профсоюз, в который входят работники метро, - это независимая организация. В этом нужно разбираться", - ответили в пресс-службе.

Читайте также: Пассажиры штурмовали закрытую станцию ​​метро Вокзальная

Напомним, в конце февраля - начале марта 2014 года российские войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров. 16 марта 2014 на территории Крыма прошел псевдореферендум о статусе полуострова. По сфальсифицированным результатам которого Россия включила Крым в свой состав.

Сейчас вы читаете новость «В столичном метрополитене дают бесплатные путевки в оккупированый Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі