Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2014 16:00

В киевских парикмахерских цены подняли на 50 гривен

В киевских парикмахерских цены подняли на 50 гривен
фото предоставлено Андреем Бондаренко

В столичных салонах красоты подняли цены за услуги. Больше всего подорожала мужские и женские стрижки. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал киевский парикмахер Андрей Бондаренко.

"Теперь самая дешевая стрижка у нас стоит 60 гривен, а укладка - от 180, - рассказывает парикмахер. - Владельцы парикмахерской подняли цены на услуги, иначе станет невыгодно работать. Аренду нам подняли еще в июне, теперь подорожала косметика и коммуналка. В салон начало ходить меньше людей. Женщины покупают машинки и стригут мужей дома. Так удается сэкономить 40-60 гривен ежемесячно.

В салоне красоты, где работает Бондаренко, стоимость мужской стрижки подняли на 20 грн, женской прически - на 50 грн.

"С целью экономии руководство закрыло солярий, три человека сократили, - говорит парикмахер. - Поднимать зарплату персонала не будут к Новому году. Просят экономить косметику. До января еще двое коллег должны были ехать на курсы повышения квалификации. Но денег на это работодатель не выделил. Надеемся, что жесткий режим экономии поможет пережить кризис. Большинство клиентов, которые работали по соседству, уже закрылись".

Парикмахеры, которые делают свадебные прически, тоже подняли цены за свои услуги. В столице такая прическа обойдется в 300-500 грн. В регионах на 100-200 грн дешевле.

"Когда в августе делали пробную прическу на свадьбу, договорились с парикмахером за 250 гривен. А за два дня до свадьбы она перезвонила и требует 300. Потому что с 1 сентября косметика, которой она пользуется, подорожала на 20 процентов, - говорит Юлия Салий из Луцка.

5 сентября она вышла замуж. За прическу и визаж в салоне красоты заплатила 500 гривен.

"Визажистка цену не поднимает, потому что пользуются косметикой, которую приобрела в начале лета. А с 1 октября планирует за свадебный и вечерний визаж брать 250 гривен, вместо 200, - рассказывает невеста. - Торговаться с парикмахером перед свадьбой не хотелось. Я бы все равно ей еще какие-то чаевые оставила. Всегда в парикмахерской 10 процентов на чай отдаю, когда стригусь или волос крашу. Тогда девушки лучше стараются".

Сейчас вы читаете новость «В киевских парикмахерских цены подняли на 50 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть