Ексклюзивы
четверг, 17 марта 2016 17:52

В Киево-Печерской лавре отравили кошек

В Киево-Перерському заповеднике недалеко от врат отравили кошек. Об этом Gazeta.ua сообщила зоозащитница Анна Романова, 35 лет.

Автор: Facebook.com
 

"В Лавре всегда было много котов. Их кормили работники музея, монахи, посетители. Котов отравили именно возле исторической библиотеки. Это почти у самого входа. Пищу животным приносили экскурсоводы, работающие в заповеднике. Коты не только были украшением заповедника, но и ловили мышей, ведь дили неподалеку от фондов исторической библиотеки"

По словам зоозащитницы, отравить котов решила администрация заповедника. Монахи живут ниже, поэтому к этому не имеют никакого отношения.

"Такие случаи неоодиноки, к сожалению. По словам знакомых, несколько лет назад отстреливали собак возле центрального архива. Но вы не найдете никаких документов, которые могут подтвердить эти факты. Это все делается на основании устных приказов", - утверджает Анна.

Сейчас вы читаете новость «В Киево-Печерской лавре отравили кошек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи