Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2015 17:07

В Киеве похоронили известного стилиста Екатерину Положай
6

Фото: Тамила Михеева

Сегодня в Киеве состоялось прощание с известным столичным стилистом Екатериной Положай. Утром 19 ноября ее нашли убитой в собственной студии стиля на ул. Артема. У женщины были порезаны лицо и шея.

В 12.30 у церкви Иконы Божией Матери собираются люди. Через полчаса здесь должна начаться прощальная панихида по Екатерине Положай. Большинство несут белые и розовые розы.

"Об убийстве Катюши узнала из телевизора. Надо быть зверем, чтобы так с человека поиздеваться. Говорят, все лицо было сполосаное. А она такая красавица, - вытирает платком глаза молодая женщина. На голову натягивает черный шарф. - 10 лет назад с ней вместе работали. Она всегда была очень целеустремленной, пробивной. Знала чего хочет от этой жизни, и много работала, чтобы этого достичь. Врагов не было. Светлый и позитивный человек. Возможно, ее убили из зависти. Потому что для своего возраста имела много - и красоту, и достаток, и популярность".

Екатерина Положай была эксклюзивным дистрибьютором "Диор" в Украине. Также была главным визажистом конкурсов красоты "Мисс Украина" и "Мисс Киев", стилистом известных украинских журналов.

"Похоже, что убийство грамотно готовилось. Убийц было как минимум двое. Один исполнитель, а другой следил, чтобы не засветились", - шепчет полная женщина с пятнистым шарфом.

В церковь подъезжает "скорая". За 5 минут - темно-синий микроавтобус "Мерседес". С задней двери четыре человека в черных костюмах выносят гроб. За ними идут родственники погибшей. Маму Екатерины Положай ведут под руки. Платком вытирает слезы.

"В убийстве Кати многие винят ее бывшего мужа. Да, у них не все было гладко. Рустам специфический человек. Мог ударить Катю, когда было не по-его. В основном ссорились из-за денег. Катя была успешной бизнес-леди, а в него с работой не ладилось. Но убить бы ее вряд ли смог", - говорит знакомая семьи Анна. Фамилии не называет.

После панихиды тело грузят в микроавтобус и везут хоронить на Берковецком кладбище. У женщины осталось двое маленьких детей.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве похоронили известного стилиста Екатерину Положай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи