Ексклюзивы
пятница, 26 июня 2015 10:40

В Киеве объявили штормовое предупреждение: ожидаются сильные грозовые дожди

В Киеве объявили штормовое предупреждение: ожидаются сильные грозовые дожди

В столице ожидаются сильные грозовые дожди и усиление ветра до 15-20 м/с.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"По информации Украинского гидрометеорологического центра, в связи с активизацией циклона, который двигается в Киев с юго-востока, утром и днем 26 июня ожидается усложнение погодных условий. Сегодня в столице ожидаются сильные грозовые дожди и усиление ветра до 15-20 м/с. В области местами очень сильные ливни", - отмечается в сообщении.

В частности, Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА предупреждает о возникновении опасности, связанной с ухудшением погоды, и рекомендует в случае усиления ветра по возможности не выходить на улицу.

В администрации напоминают, что при сильном ветре все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу; если вы оказались на улице, то держитесь как можно дальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев, зданий; в случае сильного ветра, по возможности спрячьтесь в ближайшем помещении или естественном укрытии; угроза увеличивается вблизи сооружаемых или ремонтируемых зданий; избегайте пребывания вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не паркуйте рядом с ними автотранспорт - сорванные ветром ветви могут представлять большую опасность; находясь в помещении необходимо обесточить его и выключить газ.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве объявили штормовое предупреждение: ожидаются сильные грозовые дожди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи