Ексклюзивы
вторник, 31 мая 2016 21:26

В больнице остаются еще двое спасенных в Леточках

Пациентов, пострадавших от пожара в Леточках, уже можно выписывать. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказали в Броварской районной больнице.

29 мая сюда привезли 5 больных, которых удалось спасти из пожара в доме престарелых. Троих из них до сих пор находятся в больнице. Двоих уже забрали родные.

"Один из больных лежит в моем отделении. Я еще вчера хотел выписать. У него лишь незначительные ожоги. Но позвонила его сестра из Америки. Попросила, чтобы пару дней ее брат побыл здесь, пока ему не найдут убежище", - сказал Владимир Коляда, заведующий отделением хирургии больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В доме престарелых сгорели 17 человек

58-летнего художника Сергея Цецюру в больницу привезли той ночью. Сейчас мужчина находится в отделении хирургии.

"Я проснулся от того, что услышал взрыв. Помню крики, суету. После этого потерял сознание. Очнулся уже когда лежал на траве у соседнего дома. Смотрю - все горит, все в пламени. Потом меня забрала скорая", - рассказывает мужчина.

Автор: Наталия Миняйло
  58-летний художник Сергей Цецюра в Броварской районной больницы.
58-летний художник Сергей Цецюра в Броварской районной больницы.

В пансионате в Леточках он прожил 2,5 года.

"Сергей в Леточках оказался после того, как его выгнала жена. К нам позвонили из скорой помощи. Сказали, что Сергей в них. Я уже третий день езжу к нему. Вожу ему еду. Сегодня привезла суп и блины. Но брат не захотел. Класть пищу в холодильник тоже не хочет. Скоро приедет его племянница из Штатов. Они планируют забрать его к себе. Но ему пока не дают визу", - рассказала двоюродная сестра Сергей Марина.

Кроме Сергея Цецюры, по словам врачей, в больнице находится еще два человека из пансионата в Леточках. Одна женщина лежит в отделении кардиологии. Еще одна - в пульмонологии. Это лежачие больные. В больнице их навещают дети и внуки.

Напомним, 29 мая в доме престарелых в селе Леточки Киевской в 3:48 возник пожар. В результате погибли 17 человек. 18 удалось спасти.

Сейчас вы читаете новость «В больнице остаются еще двое спасенных в Леточках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть