Ексклюзивы
среда, 26 августа 2015 18:15

Улицу, где находится консульство РФ переименуют, в честь добровольческих батальонов

Улицу, где находится консульство РФ переименуют, в честь добровольческих батальонов
Фото: http://greener-grass.ru

Профильная комиссия Киевсовета поддержала проект решения о переименовании улицы Панфиловцев на улицу Добровольческих батальонов.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

"Принятие и выполнение этого решения позволит почтить память воинов добровольческих батальонов, внесших весомый вклад в борьбу за независимость, развитие Украинского государства, поддержания международного мира и безопасности, укрепления международного авторитета Украины", - сказано в сообщении.

В пояснительной записке к этому решению упоминается история создания добровольческих батальонов в Украине в прошлом году, а также указывается, что в настоящее время они входят в структуру Вооруженных сил и участвуют в антитеррористической операции.

Расходы на организационно-правовые мероприятия по переименованию предлагается предусмотреть при корректировке бюджета Киева на 2015 год.

Как известно, на улице Панфиловцев, 5 находится консульский отдел посольства России. Решением Верховной Рады Россия признана агрессором и виновником событий в Крыму и на востоке Украины.

Сейчас вы читаете новость «Улицу, где находится консульство РФ переименуют, в честь добровольческих батальонов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи