Ексклюзивы
понедельник, 20 февраля 2017 19:52

Угля в Киеве хватит до конца отопительного сезона – руководитель аппарата КГГА

Угля в Киеве хватит до конца отопительного сезона – руководитель аппарата КГГА

По поручению Киевского городского головы теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) перевели на экономный режим. Благодаря этому Киеву хватит угля до конца отопительного сезона. Об этом во время пресс-брифинга заявил руководитель аппарата Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко.

"Из имеющихся в Киеве трех ТЭЦ, только одна работает на угле, остальные две – на газу, соответственно от угля не зависят. Твердого топлива требует Дарницкая ТЭЦ, которая обслуживает 20 процентов города, предпочтительно Дарницкий и Днепровский районы столицы", – отметил Владимир Бондаренко.

Сегодня запас угля на Дарницкой ТЕЦ 25 тыс. т. Такого запаса без перехода на экономный режим городу хватило бы на месяц. С учетом введения экономного режима, запасов угля хватит на 50 дней. Этому способствует и улучшение погодных условий в столице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В мэрии рассказали, заденут ли Киев периодические отключения электричества

"Сейчас ситуация стабильная и про отключения и перебои речь не идет. Будем надеяться, что до конца отопительного сезона никаких изменений не произойдет. Угрозы для города нет", – подчеркнул руководитель аппарата КГГА.

Жителям дома на вул. Кирилловской, 15, которые жаловались на завышенные платежки за отопление пересчитали квитанции. Работники энергокомпании тщательно обследовали систему теплоснабжения дома. Обнаружили, что фактическая отапливаемая площадь дома на половину больше заявленной в технической документации.

Сейчас вы читаете новость «Угля в Киеве хватит до конца отопительного сезона – руководитель аппарата КГГА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи