Ексклюзивы
вторник, 08 ноября 2016 15:11

Соцсети отреагировали на подъезд-"дворец"
4

Фото: "Сегодня"

Киевлянин Владимир Чайка сделал необычный ремонт в подъезде 9-этажки на ул. Радужной, 11а. На трех лестничных площадках украсил стены лепниной с "позолотой" и портретами женщин из средневековья. Также украсил их фотообоями с пальмами, лебедями и фонтанами.

Об этом пишет "Сегодня".

"Папа влюблен в архитектуру и живопись, ему нравится период XVII-XVIII веков. Сделал он всю красоту за 15 лет. Я ему немного помогал финансово с материалами и отливкой лепнины. Некоторые части тяжелые, по 20- 30 килограммов, помогал устанавливать их на стенах и потолках. Он сам находил фото дам, а мы их распечатывали в большом формате для картин в парадном. Там их до 10 штук. К папе много знакомых приезжали и просили сделать такой ремонт в квартире, но он не хочет на этом зарабатывать и брать с людей деньги", - рассказал Андрей Чайка, сын мастера.

65-летний Владимир Чайка работал мастером в столичном метрополитене, затем - в депо на Оболони ремонтировал здания и сооружения. Там коллега научил его лепке.

"Некоторые говорят, что стиль моих работ похож на барокко, но я не согласен - это просто мой стиль. Потолок на своем этаже я четыре раза переделывал, пока он мне понравился. Когда занимаюсь лепкой, забываю обо всем на свете. Соседям тоже нравится. В таком же стиле сделал камин на даче", - сказал Владимир Чайка.

Мусоропровод он переделал в виде колонны. Рядом выставил вазоны с розами.

Перерабатывать все лестничные площадки в подъезде пока не планирует.

"Я когда-то предлагал переделать первый этаж, который был обшарпанным, но люди не захотели. Моей пенсии для этого не хватит. Сейчас гипс и декоративные краски подорожали втрое. Хочу сначала закончить начатое с 6-го по 8-й этаж. Кстати, позолота на стенах - это обычная декоративная краска", - отметил мастер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алина Потемская разрисовала ночью подъезд

Соцсети отреагировали на подъезд-"дворец".

"У меня, наверное, извращенная психика. Но это вызывает у меня отвращение значительно сильнее, чем классические три буквы на обосцанной стене подъезда", - написал в Facebook адвокат Виталий Титич.

Некоторым необычный подъезд нравится:

Подъезд на 13-м этаже по столичной ул. Радунская, 26 оформлен в мистическом стиле. На стенах и потолке вмонтированы скульптуры, ниши, увеличительные линзы. За ними рисунки, зеркала, блестки, камушки. Образ Иисуса Христа, обнаженной девушки, осла с мультфильма о Шрека, Девы Марии, казака, совы, жар-птицы.

Сейчас вы читаете новость «Соцсети отреагировали на подъезд-"дворец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи