Ексклюзивы
среда, 28 сентября 2016 09:00

Смарт-квартиры стали новым трендом рынка недвижимости

Смарт-квартиры стали новым трендом рынка недвижимости

Столичный рынок недвижимости адаптировался к кризисным условиям и радует потребителей новыми доступными форматами жилья. Кризисные времена, скачки курса доллара, сложная ситуация на рынке недвижимости, инфляция: в наше непростое время у многих людей еще недавно осмысленная цель — купить однокомнатную квартиру в Киеве — переносится в список недостижимых мечтаний.

Эксперты рынка недвижимости утверждают: это неправильно. Специфическое сочетание финансовых, психологических и экономических факторов оказывает влияние не только на покупателей, но и на застройщиков. Поэтому цены на квартиры в новостройках в Киеве сейчас достигли вполне вменяемых значений. Современный жилищный комплекс предлагает квартиры за те же деньги, что и до кризиса — если считать в долларах. Вот только большой метраж комфортабельных комплексов отпугивает покупателей: полная стоимость квартир в новостройках "кусается".
Умно и дешево

Сегодня застройщики начали решать и эту проблему: на рынке появились так называемые смарт квартиры — современные апартаменты формата "заезжай и живи", с отделкой и бытовой техникой. Главная особенность таких квартир — это небольшой метраж, а значит — низкая стоимость всего объекта.

Так, квартира с отделкой в новостройке может обойтись существенно дешевле в сравнении с вторичным рынком недвижимости. При этом smart-квартиры оформлены в урбанистическом стиле — дизайнерами, знающими толк в оформлении малометражного пространства. Поэтому даже в 18-метровом помещении собственники не будут ощущать дефицита площади.

А первопроходец кто?

Итак, купить квартиру в новостройке от застройщика в столице и за вменяемые деньги — это реальность. Остается только один вопрос — где и как? На сегодняшний день слово "смарт" начинает появляться в эфире телеканалов. Но часто журналисты воспринимают его в неверном ключе, называя этим термином малометражные квартиры в обычных домах. На самом же деле построить квартиру в формате "смарт" невозможно: в этом современном стиле может быть возведен только весь жилищный комплекс.
Повторимся, смарт квартира — это не только малый метраж: это способ мышления дизайнера и архитектора. Только новый жилой комплекс в Киеве может быть "смарт", потому что создание жилья такого формата нужно начинать с планирования здания, а не отдельной квартиры. На сегодняшний день далеко не каждый жилищный комплекс отличается стремлением построить все здание в утилитарном стиле. Но полноценные "смарты" уже есть. Например, ЖК Smart House.

Как видим, здесь даже название говорит нам об узком профиле этого комплекса: в смарт-доме — только смарт-квартиры. "Умный дом" уже готовится доказать свое превосходство на практике. Совсем скоро желающие смогут купить квартиру в Киеве с ремонтом и базовой бытовой техникой за вполне подъемную сумму.

Цены ЖК Smart House действительно способны вселить надежду: купить квартиру в жилом комплексе реально за сбережения или продав старенькую "хрущевку" в небольшом городке вдали от столицы.

Источник статьи: смартхаус.com.

Сейчас вы читаете новость «Смарт-квартиры стали новым трендом рынка недвижимости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи