Ексклюзивы
воскресенье, 22 ноября 2015 11:30

Сколько в этом году будут стоить елки?
5

Фото: Яна Романюк

За полтора месяца до Нового года в столичных магазинах выставили на продажу искусственные елки. Цены на них от 400 до 3,5 тыс. uрн. Какими будут цены на живые елки и сосны, корреспонденту Gazeta.ua рассказал Андрей Макаренко, который ежегодно продает и сдает в аренду елки в горшках.

"Сосны будут стоить дешевле елок, как и в прошлом году, - говорит Андрей. - Деревья высотой до метра можно будет купить за 50-60 гривен, более 1 метра - от 70 до 100, 1,5-метровые - от 100 до 150 гривен. Это на 10-20 процентов дороже, чем в прошлом году. С каждым годом все больше киевлян предпочитают аренду новогодних деревьев. 1,5-метровую европейскую елку в этом году можно взять в аренду за 300 гривен на три дня".

Деревья сдают в аренду на 3, 7 или 14 дней. Услуги действительны для жителей Киева и пригорода.

"За 600 гривен можно арендовать 2-метровую елку, - говорит Андрей. - Аренда дерева высотой от 1,2 до 1,5 метра обойдется в 500 гривен на неделю. Этой услугой часто пользуются офисные центры и рестораны. Многие киевляне встречают праздники с искусственным деревом в квартире. Продавцы срубленных елок и сосен еще в прошлом году жаловались, что продажи ощутимо просели. Некоторые не распродали половины закупленной партии. В ночь перед праздниками отдавали елки за полцены. 1,5-метровую можно было за 60 гривен купить".

В одном из столичных гипермаркетов елки выставили на продажу еще в начале ноября. 2-метровую искусственную сосну можно купить за 2250 грн. Метровую елку продают за 900 грн. Искусственные елки белого цвета, которые были популярны в позапрошлом году, можно приобрести за 1,5-1,8 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Сколько в этом году будут стоить елки?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи