Ексклюзивы
пятница, 25 ноября 2016 13:30

Приказ пойти на видеодопрос Януковичу дал Путин - Шкиряк

Приказ пойти на видеодопрос Януковичу дал Путин - Шкиряк
фото: Эльдар Сарахман

Сегодняшний видеодопрос Виктора Януковича - попытка дискредитации Украины, а словами Януковича будет "говорить" Путин. Об этом в комментарии Gazeta.ua под стенами Святошинского суда сказал советник министра МВД Зорян Шкиряк.

"Ничего особенного от сегодняшнего допроса Януковича не ожидаю. Это - профанация, хотя и законное процессуальное действие, которое надо пройти. Инициаторами этого допроса выступили адвокаты Януковича и "Беркута". Приказ на участие в этом допросе давал лично Путин. Все, что будет сегодня звучать из уст Януковича - это срежиссированный спектакль. Думаю, он всю ночь изучал инструкции с Лубянки. Этот допрос российская пропаганда будет использовать для очередных информационных провокаций против Украины. Как и внутренние деструктивные силы, которые попытаются по этим свидетельствам дестабилизировать ситуацию в нашей стране", - сообщил советник министра МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковича привезли на суд в микроавтобусе

По его словам, президент-беглец должен отвечать за содеянное в Украине.

"По моему убеждению, для установления истины должен состояться допрос Януковича на территории Украины в украинском суде. Все остальное - бред. В ближайшее время мы должны прийти к заочному осуждению Януковича. Это даст возможность как минимум поставить точку в общем контексте того, что происходит. Мы прекрасно понимаем, что Путин приказал Януковичу после видеодопроса бежать немедленно на конференцию в Ростове, где мы услышим "песнопения" этого ублюдка о киевской хунте. Услышим, что он не виноват, что майдановцы сами себя расстреляли. Это будет выглядеть как дискредитация Революции достоинства" - отметил Шкиряк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович пришел в суд (он-лайн)

Сегодня в Святошинском райсуде Киева должны допросить экс-президента как свидетеля по делу сотрудников "Беркута", обвиняемых в расстреле 48 участников Майдана.

Сейчас вы читаете новость «Приказ пойти на видеодопрос Януковичу дал Путин - Шкиряк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть