Ексклюзивы
четверг, 25 декабря 2014 10:47

После революции депутаты впервые заседают в "реставрированом" Киевсовете

После революции депутаты впервые заседают в "реставрированом" Киевсовете
dt.ua

Сегодня, 25 декабря, впервые заседание Киевсовета произошло в отремонтированном сессионном зале на Крещатике, 36.

Секретарь Киевсовета Алексей Резников принял отремонтированное помещение вчера вечером, передает корреспондент Gazeta.ua.

Мебель в зале осталась старая, ее только почистили и отреставрировали. Заменили ковролин и покрасили стены. Повесили новые плазмы, на которые выводятся результаты голосования. Те, которые были раньше, прострелили во время революции.

Также заменили системы голосования Рада-3 на Рада-4. Потратили на них 7,5 из общей суммы тендера в 13 млн. Внешне системы голосования пока не отличаются от старых, но, когда "будут заменены, станут похожи на планшеты", сказал Резников.

В президиуме заменили кресла и две плазмы, на которые выводится голосование. Рассаживали депутатов пока в произвольном порядке, но не все остались довольны.

"Сегодня утром я только и слышу, что они меня не там посадили, я не хочу возле него сидеть, почему я сижу в первом ряду или почему я в последнем. Мы старались мелкие фракции сажать впереди. Крупные фракции - позади", - сказал советник секретаря Киевсовета Андрей Мирошниченко.

Ранее депутаты работали в помещении Киевского областного совета.

Сейчас вы читаете новость «После революции депутаты впервые заседают в "реставрированом" Киевсовете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи