Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2015 09:20

Парикмахер в столице зарабатывает 5 тысяч ежедневно во время выпускных вечеров
6

Фото: предоставлены Галиной Балаушко

От 350 до 1 тыс. грн обойдется в этом году прическа для выпускников в столице. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала парикмахер Галина Балаушко.

"В этом году вечерние и свадебные прически подорожали втрое, - объясняет парикмахер. - Вся причина в том, что подорожали косметические средства. Парикмахеры просто вынуждены поднимать цены на свои услуги, чтобы не работать себе в убыток".

По словам Балаушко, в период выпускных за день на прическах парикмахер зарабатывает до 5 тыс. грн.

"От 30 апреля не беру заказов, потому что имею по 8 клиенток на 30-31 мая, - объясняет Галина. - В этом году не менее популярны косы, но большинство девушек все же предпочитают распущенные волосы".

Каждая клиентка имеет право на пробную прическу. За нее платит только полцены от прически, которую заказывать накануне выпускного.

"Пробную прическу большинство девушек делают перед фотосессией для школьного альбома, - говорит Балаушко. - Делать прическу приезжаю к клиенту домой. Мой рабочий день перед выпускными часто начинается в 5 утра. Часто делаю прически и мамам выпускниц. Даю им скидку 20 процентов. Многие выпускницы просят нарастить им волосы. Хотят кардинальных изменений, но они не всегда уместны перед выпускным вечером".

Накануне выпускного не советует красить волосы или делать завивку. Со стрижками тоже рекомендует быть осторожными.

"Модными в этом году есть сложные прически, украшенные тонким плетением. Популярны также плетение на затылке, которые держат волосы и не дают локонам распасться. Стали менее популярные прически в греческом стиле, от которых девушки фанатели последние три года. Романтичности образу добавляют обручи и диадемы. Клиенты просят использовать как можно меньше заколок. Каждой девушке в этот вечер хочется чувствовать себя комфортно", - рассказывает парикмахер.

В прошлом году прическу на выпускной можно было сделать за 150-300 грн.

Сейчас вы читаете новость «Парикмахер в столице зарабатывает 5 тысяч ежедневно во время выпускных вечеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи