Ексклюзивы
пятница, 19 декабря 2014 11:00

Новогодняя ночь в квартире на Крещатике обойдется в 2 тысячи гривен
6

Квартиранты, которые ищут квартиру к праздникам, просят риэлторов предлагать дома, где есть вся необходимая техника.
Фото: предоставлены Оксаною Курыленко
Предпочтение квартиранты отдают просторным кухням

Киевлянка Юлия Денисова посуточно сдает двухкомнатную квартиру возле метро Политехнический инстутут. Квартирантов на новогоднюю ночь нашла еще в ноябре.

"Новый год праздную в своей квартире на Нивках с друзьями или родителями, - рассказывает Юлия. - Квартирантов на новогодние праздники всегда больше, чем в течение зимы. Аренда моей квартиры расписана с 31 декабря по 16 января. На Рождество будут жить супруги из Канады. На Новый год поселила компанию, которая уже праздновала в моей квартире день рождения летом ".

За сутки зарабатывает 600 грн с квартирантов. На Новый год тариф поднимает почти вдвое.

"В квартире есть джакузи, просторная кухня и две раздельные комнаты, - говорит владелица. - Беру тысячу гривен в сутки. На Новый год придется снять жилье на 31 декабря и 1 января. Квартиру сдаю уже не первый год. Порядочных людей видно издалека. Если подозрительные, не сдам им жилье ни за какие деньги".

"В квартире стоит холодильник, стиральная и посудомоечная машины, есть плазменный телевизор, - говорит киевлянка. - За технику я не волнуюсь. Незаметно такую вынести не смогут. Я в хороших отношениях с соседкой. Если квартиранты ведут себя слишком громко, она мне звонит, а я набираю их. Не надо стесняться делать замечания. Чтобы перестраховаться, беру под залог тысячу гривен или паспорт нанимателя".

Сколько можно заработать, к чему стоит быть готовым и как доверить незнакомым людям свое жилье на Новогоднюю ночь корреспондент Gazeta.ua поинтересовался у столичного риэлтора Оксаны Куриленко.

"Спрос на аренду квартиры в новогоднюю ночь есть ежегодно. На это не влияет ни кризис, ни война. Люди как собирались компаниями, так и продолжают собираться. Если негде накрыть стол, придется снять жилье, - говорит Куриленко. - Самые популярные однокомнатные. Они дешевые - по 400-500 гривен в сутки. Столичные "двушки" и "трешки" обойдутся в 1,5-2 тысячи гривен в день. Заселяться надо хотя бы на два дня. Некоторые владельцы специально ищут квартирантов с 31 декабря по 2 января, чтобы заработать больше".

Аренда квартиры в центре столицы обойдется вдвое дороже. Сутки в однокомнатной квартире у метро Золотые ворота обойдется в 1,2 тысячи гривен. Однокомнатную на Крещатике сдают за 1,5-2 тысячи в сутки.

Сейчас вы читаете новость «Новогодняя ночь в квартире на Крещатике обойдется в 2 тысячи гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи