Ексклюзивы
среда, 27 июля 2016 02:37

На молебен крестного хода смогут попасть только граждане Украины - Шкиряк

На молебен крестного хода смогут попасть только граждане Украины - Шкиряк

Участники крестного хода смогут попасть на молебен на Владимирской горке только в автобусах. На входе установят 20 рамок металлоискателей, будут проводить жесткий паспортный и индивидуальный контроль с проверкой сумок и личных вещей, сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк на странице в Facebook.

"Во избежание возможных провокационных действий со стороны агрессивно настроенных православных верующих извне, лица не являющиеся гражданами Украины на молебен допущены не будут", - сообщил Шкиряк.

По его словам, после службы желающие смогут посетить Киево-Печерскую лавру.

Все перемещения участников акции УПЦ МП будут сопровождать правоохранители. Всего к охране правопорядка привлечены 5 тыс. полицейских и бойцов Нацгвардии.

Шкиряк призвал представителей и активистов проукраинских и национально-патриотических организаций "ни в коем случае не вступать в какие-либо противостояния и не становиться инициаторами возможных конфликтов с участниками акций", отметив, что это лишь "на руку врагам Украины".

Напомним, обе колонны крестного хода УПЦ МП прибыли в Киев.

Сейчас вы читаете новость «На молебен крестного хода смогут попасть только граждане Украины - Шкиряк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи