Ексклюзивы
среда, 27 июля 2016 08:19

На Крещатике уже установили 6 металлодетекторов

На Крещатике уже установили 6 металлодетекторов
112 Україна

На Крещатике уже установили 6 металлодетекторов для участников крестного хода. Им надо пройти через рамки, чтобы попасть на Европейскую площадь, сообщает телеканал "112.Украина".

"На улице Крещатик уже установили 6 металлоискателей, люди кладут свои сумки и рюкзаки на столы, их полностью осматривают правоохранители. Чтобы пройти в сторону Европейской площади надо обязательно предъявить документы, подтверждающие личность. Улица Крещатик сейчас уже полностью перекрыта для проезда транспорта" - сообщает корреспондент канала.

Напомним, сегодня из-за крестного хода власти перекроют все подъезды к Европейской площади.

Крестный ход Украинской православной церкви стартовал на востоке Украины со Свято-Успенской Святогорской лавры 3 июля, а на западе Украины - 9 июля со Свято-Успенской Почаевской лавры. Планируют, что две группы верующих встретятся 27 июля в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными Киева и паломниками со всей Украины пройдут к Свято-Успенской Киево-Печерской лавре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участников крестного хода забросали яйцами: попали в икону

На молебен крестного хода на Владимирской горке допустят только граждан Украины. Участники крестного хода смогут попасть на молебен лишь в автобусах. На входе установят 20 рамок металлоискателей, будут проводить жесткий паспортный и индивидуальный контроль с проверкой сумок и личных вещей.

Сейчас вы читаете новость «На Крещатике уже установили 6 металлодетекторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи