Ексклюзивы
четверг, 16 апреля 2015 16:47

Кровь Олега Калашникова в подъезде и лифте вымыли только утром
11

Фото: Эльдар Сарахман

Всю ночь после убийства экс-нардепа Олега Калашникова, в доме милиционеры опрашивать жителей. Только утром работникам разрешили отмыть кровь перед дверью погибшего и в лифте, рассказывает консьержка дома.

Семья Калашникових на проспекте Правды 31, живет 15 лет. Владеет 2-комнатной квартирой на восьмом этаже. Его убили на пороге когда заходил в квартиру.

''Я эго каждый день видела - утром и вечером. Здоровался, как добрый человек. Зла здесь никто на него нет держал. Вчера он шел, я его несколько раз видела - утром поздоровался когда шел по делах. Последний раз заходил без чего семь вечера. Чего я запомнила это? Потому что за полчаса здесь милиция приехала. Сказали на 8 этаж. А у него (Калашникова — Gazeta.ua) часто срабатывала сигнализация и приезжал наряд. А тут оказывается не сигнализация, а убийство,'' - рассказывает консьерж Ольга Цымбал.
Утверждает что посторонние в подъезд не заходили.

''Чужих не видела, нет. Мне видно кто идет к лифту в окошко и наживает кнопку. А лестничная клетка была закрыта. Кто хотел, тот прошел, - так сказать,'' - добавляет женщина.

Соседи говорят, что погибший ни с кем в доме не конфликтовал. Только когда приезжал домой, любил ставить своего внедорожника перед подъездом.

''А так нормальным человеком был. То что он там в политике делал не знаю, но сосед нормальный. Здоровался каждый раз когда его видел, а больше не знаю. Машину ставил когда здесь, а когда в соседнем доме в подземном паркинге. Ездил сам и без охраны. Здесь с женой жил. Детей не имел. Будто это его вторая жена. У нее есть двое взрослых сыновей, которые приезжали в гости сюда,'' - рассказывает сосед Георгий.

Напомним 52-летний экс-депутат был застрелены 15 апреля около 19:00 вечера. Его тело нашли на восьмом этаже с ключами от дверей собственной квартиры.
Калашникова подозревали в руководстве Антимайданом в 2013-2014 годах. В конце марта этого года нардеп от БПП Ольга Червакова обратилась в Генпрокуратуру и СБУ с просьбой проверить его причастности к организации "титушок" и призывам к сепаратизму.

Сейчас вы читаете новость «Кровь Олега Калашникова в подъезде и лифте вымыли только утром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть