Ексклюзивы
понедельник, 21 ноября 2016 15:37

Кличко поручил главам районов и Департамента транспорта проверить ночные парковки

Кличко поручил главам районов и Департамента транспорта проверить ночные парковки

Киевский городской голова Виталий Кличко поручил председателям районов столицы и Департаменту транспортной инфраструктуры проверить все ночные парковки в Киеве и предоставить информацию об их реальном количестве и загруженности, а также рассчитать, какую сумму средств бюджет города должен получать от этих парковок.

Об этом Кличко заявил во время заседания Антикоррупционного совета.

Виталий Кличко остался недоволен отчетом руководителя КП "Киевтранспарксервис" Артема Шамрая и отметил, что в сфере парковки столицы до сих пор присутствует коррупционная составляющая, а город недополучает в бюджет значительные суммы денег.

"Мы можем долго заслушивать отчеты, но очевидно, что коррупционная составляющая в сфере парковки в столице остается. Поэтому я даю задание каждому главе района Киева, Департаменту транспортной инфраструктуры проверить ночные парковки: выяснить, сколько реально там паркомест, сколько автомобилей паркуется и сколько они реально платят средств. Это не задача мэра проверять парковки города, но мне придется лично заняться этим вопросом. На следующем заседании Антикоррупционного совета я предоставлю отчет о том, сколько средств бюджет города может получить с каждой парковки. Эта информация и будет реальным отчетом по теме реформирования сферы парковки в столице", - отметил Кличко во время заседания.

После этого, отметил Кличко, Антикоррупционный совет должен сделать вывод об эффективности 8-месячной работы Киевтранспарксервиса и его руководителя.

"У меня были намного больше ожидания, когда вы выиграли конкурс и заняли должность руководителя Киевтранспарксервиса. И я неудовлетворительно оцениваю вашу работу в направлении решения вопроса с парковкой. Поэтому мне лично придется решить этот вопрос и отчитаться на следующем заседании Антикоррупционного совета", - отметил Кличко, обращаясь к руководителю Киевтранспарксервиса Шамраю.

Кличко также рассказал, что лично проводил эксперимент на центральных улицах столицы, чтобы получить информацию о том, работают ли парковщики города по правилам.

"Я был в автомобиле, водитель которого платил парковщику деньги, и парковщик не выдал чек об уплате. Это был эксперимент, и я могу только представить, какое количество средств оседает в чьих-то карманах, а бюджет города недополучает колоссальные суммы", - рассказал мэр Киева.

Во время заседания Кличко также выразил надежду, что Киев наконец получит антикоррупционную программу города к Всемирному дню борьбы с коррупцией.

"Наконец 9 комиссий городского совета рассмотрели и поддержали проект рамочной антикоррупционной программы, и я надеюсь, что город получит программу ко Всемирному дню борьбы с коррупцией 9 декабря, - отметил мэр. - Однако я не понимаю, почему депутатский корпус так долго рассматривает и принимает решение об утверждении программы, а ее проект даже не внесен на рассмотрение Киевсовета. Хотя профильная комиссия одобрила решение 3 октября. Уверен, что борьба с коррупцией является первоочередной задачей для каждого из нас", - подытожил Кличко.

Сейчас вы читаете новость «Кличко поручил главам районов и Департамента транспорта проверить ночные парковки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть