Ексклюзивы
среда, 27 августа 2014 11:52

Кличко хочет запустить наземное метро

Кличко хочет запустить наземное метро
Фото: unian.ua

Виталий Кличко считает, что наземное метро на базе городской электрички с интервалом движения в 10 минут решит транспортные проблемы столицы.

Об этом мэр Киева заявил во время выездного совещания по вопросам функционирования проекта "Городская электричка" и дальнейшего его развития.

"Проект городской электрички был анонсирован, однако так и не был реализован в полном объеме. На сегодня необходимо минимальное финансирование для того, чтобы запустить не городскую электричку, а полноценное наземное метро с приблизительным интервалом движения поездов в 10 минут", - акцентировал Кличко.

Мэр отметил, что сделать кольцо всеми районами столицы на наземном метро можно за 50 минут, в то время, когда сейчас в "час пик" в Киеве попасть из одного конца города в другой можно не менее, чем за несколько часов.

Начальник ГТОО "Юго-Западная железная дорога" Алексей Кривопишин говорит, что для полноценного запуска наземного метро нужно отремонтировать и запустить еще 8 поездов.

"Также необходимо достроить платформу на станции "Вышгородская" и сделать там лестницы, на станции "Киев-Волынский" нужно продлить троллейбусный маршрут, который будет подвозить пассажиров к платформе, а на станциях "Русановская" и"Левобережная" - достроить наземные переходы от платформы к метрополитену", - уточнил он.

Сейчас вы читаете новость «Кличко хочет запустить наземное метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи