Ексклюзивы
понедельник, 16 марта 2015 17:20

Киевляне боятся инфляции, поэтому продолжают скупать технику
5

Пользуются популярностью мультиварки, хлебопечки и стиральные машины
Фото: Яна Романюк

В киевских магазинах продолжают поднимать цены на технику. Покупатели отдают предпочтение интернет-магазинам, где кофеварку, пылесос, телевизор или компьютер можно заказать дешевле.

"Доллар дешевеет, а техника продолжает дорожать, - говорит Оксана Дорош, менеджер одного из столичных интернет-магазинов. - У нас стоимость техники записана в долларах, поэтому цены меняются каждый день. Все зависит от того, сколько стоит доллар".

По словам менеджера, количество покупателей стала намного меньше.

"Если до и после 14 февраля и 8 марта хорошо продавались телефоны, планшеты и ноутбуки, то теперь продажи упали на треть, - объясняет Дорош. - За вчера только у меня заказали холодильник, два планшета, ноутбук и пылесос, сегодня купили хлебопечку, два телефона и телевизор. Большинство просто звонит, интересуется, какую посудомойку или стиральную машину лучше выбрать, а заказывает на сайте или в магазине, где такую сейчас продают по акции".

В столичном "Ашане" выбирает мясорубку киевлянка Анна Ковальчук.

"Хотела купить Zelmer, но в марте она подорожала на 800 гривен, - рассказывает Анна. - Сейчас сомневаюсь между Saturn и Kenwood. Хочется купиты качественную и надежную, но и сэкономить. Жалею, что не приобрела до кризиса".

В магазине "Фокстрот" киевлянин Игорь Калиниченко заказывает хлебопечку Gorenje.

"С женой хотели ее купить перед Новым годом, когда заказывали здесь посудомоечную машину, - говорит Игорь Михайлович. - Тогда стоила 1,5 тысячи, а теперь 2,5. Но денег не хватило. Теперь надо переплачивать. Если хлеб в апреле подорожает до 20 гривен, будем печь свой".

Идет мимо посудомоечных машин.

"Взяли в декабре узенькую Bosсh за 5 тысяч гривен, а теперь она 11, - говорит Калиниченко. - Боимся инфляции, поэтому вкладываем деньги в технику. Хотя и в технику вкладывать не выгодно. Но дома держать гривны бессмысленно".

Сейчас вы читаете новость «Киевляне боятся инфляции, поэтому продолжают скупать технику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть