Ексклюзивы
воскресенье, 11 октября 2015 12:25

Киевлян будет возить польский трамвай 4-го поколения: с Wi-Fi и кондиционером
6

Фото: http://kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко на Параде трамваев 10 октября представил новый польский трамвай производства компании Pesa, который прибыл в Киев ночью и после прохождения испытаний выйдет на столичный маршрут.

"Сегодня на Параде трамваев мы можем увидеть различные трамваи, но я особенно рад, что здесь мы видим новый современный трамвай 4-го поколения польской компании Pesa, который прибыл ночью. Это современный комфортный трамвай с низким полом и специальным трапом для людей с ограниченными возможностями . Он бесшумный, оборудованный мониторами, системой видеонаблюдения, кондиционером. В трамвае можно подключиться к Wi-Fi и подзарядить телефон. Это первый трамвай такого поколения в Киеве и я гарантирую, что не последний", - отметил Виталий Кличко.

Мэр подчеркнул, что столичная власть делает все, чтобы в Киеве было как можно больше современного комфортного общественного транспорта. И отметил, что разговаривал с представителями Pesa, которые готовы рассматривать возможность производства таких современных трамваев в Украине.

Pesa - один из крупнейших в Европе производителей путевого транспорта. Столичная власть направила производителям трамваев в разных странах письма с предложением сотрудничества с Киевом. Свою готовность сотрудничать с украинской столицей выразили польский Pesa и львовский "Электрон". Компания Pesa по результатам переговоров, которые провел Виталий Кличко, предоставила Киеву трамвай для тестирований и испытаний в условиях реального города. А через две недели Киев получит трамвай от "Электрона".

В течение 10 дней новый трамвай в рамках тестирования будет ездить по киевским улицам, а после прохождения сертификации сможет выйти на один из столичных маршрутов.

Сейчас вы читаете новость «Киевлян будет возить польский трамвай 4-го поколения: с Wi-Fi и кондиционером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи