Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2015 12:38

Как киевляне относятся к переименованию улиц с советскими названиями

Как киевляне относятся к переименованию улиц с советскими названиями

В течение последнего года киевская городская власть вернулась к восстановлению исторической топонимики столицы, а также переименованию улиц Киева, названия которых связаны с деятелями тоталитарного режима. Согласно решению Киевского городского совета в столице переименовано 25 улиц, названия которых связаны с коммунистическим режимом.

По состоянию на 29 сентября принято и обнародовано решение Киевсовета, согласно которому улицу Красноармейскую переименовали на улицу Большую Васильковскую, улицу Воровского - на улицу Бульварно-Кудрявскую, улицу Димитрова - на улицу Деловую, улицу Иванова Андрея - на Бутишив переулок, площадь Фрунзе - на площадь Петропавловскую, улицу Ивана Клименко - на улицу Преображенскую. Кроме того, согласно решению Киевсовета, улицу Смирнова-Ласточкина - на Вознесенский спуск, улицу Артема - на улицу Сечевых Стрельцов, улицу Щорса - на улицу Евгения Коновальца, проспект 40-летия Октября - Голосеевский проспект и другие.

Gazeta.ua опросила киевлян, что они думают по поводу переименования столичных улиц с советскими названиями.

Сейчас вы читаете новость «Как киевляне относятся к переименованию улиц с советскими названиями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи