Ексклюзивы
понедельник, 28 ноября 2016 11:23

"Это дизайн крематория" - киевляне возмущены внешним видом театра на Андреевском спуске
12

Фото: Ярослав Емельяненко

Киевляне возмущены внешним видом здания театра на Андреевском спуске после реконструкции. Его должны открыть завтра.

Фотографии заведения обнародовал киевлянин Яроcлав Емельяненко на Facebook.

"Пока шло строительство, все были убеждены, что фасад временный, "монтажный". Но подходит время открытия и занавес подняли. Оказалось, что здание театра, расположенного в сердце старинного Киева, после реконструкции планируется запустить в таком виде. Это дизайн крематория, промышленной вентиляционной системы. Или двух блоков ЧАЭС. Но никак не театра, расположенного на старинной, самой туристической улице столицы Украины", - написал Емельяненко.

Здание нового театра уродует одну из старейших улиц Киева и вредит международному имиджу столицы, отметил он.

"Именно по центральным туристическим улицам столицы гости составляют свое мнение о Киеве и стране в целом. Кто дал разрешение на строительство этого "энергоблока" на единственной пешеходной туристической улице? Главархитектура, Минкульт, где вы? Как можно было одобрить этот проект на Андреевском спуске? КГГА? Управления туризма? Спонсор "реконструкции" - Вячеслав Москалевский, директор ROSHEN, вы видели, что спонсируете? Архитектор Олег Дроздов, вы понимали, для которой улицы делаете проект? Вы выбрали очень неудачный способ прославиться", - сказал Емельяненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Андреевском спуске возводят гостиницу

Фасад нового театра должны открыть 29 ноября, в 9:45, по информации КГГА.

"Снимут зеленый занавес, обнажив здание из металлической вагонки", - добавил киевлянин.

С 19 сентября Андреевский спуск сделали пешеходным. Дорогу для автомобилей перегородили боллардами. Однако они продолжают ездить.

Сейчас вы читаете новость «"Это дизайн крематория" - киевляне возмущены внешним видом театра на Андреевском спуске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи