Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2014 15:30

"Чего добру пропадать" - прохожие бросились сливать подсолнечное масло из грузовика
7

Фото: Андрей ЖИГАЙЛО

Сегодня утром на пересечении проспекта Победы и бульвара академика Вернадского, в Святошинском районе Киева, перевернулся грузовик, перевозивший подсолнечное масло. Предварительной причиной аварии в Госавтоинспекции назвали неисправность автомобиля. На спуске водитель не справился с управлением и протаранил столб электроопоры. После этого грузовик сложился и перевернулся на бок.

В аварии никто не пострадал. Когда она произошла, прохожие и работники соседних кафе разбежались. Думали, что это бензовоз.

"Минут 10 до к машине никто не подходил. Те, что ехали сзади него, быстро уехали. Люди разбежались кто куда - все думали, что сейчас взорвется, - рассказывает свидетель Елена Григорук. Работает в кафе рядом, - сначала он в столб врезался. А потом на двух колесах поехал в отбойник. Я такое разве в кино видела."

По словам водителя, его подрезала черная легковушка. Он начал экстренно тормозить, однако не справился с управлением.

На проспекте Победы в сторону выезда из Киева образовалась огромная пробка из других грузовиков. Протянулася от места аварии до станции метро Берестейская.

Между тем прохожие и жители окрестных домов начали сливать из поврежденной цистерны подсолнечное масло. Люди приходили с бутылками и ведрами и через поврежденный люк набирали.

"А что, в магазине литр сейчас едва не 50 гривен стоит. А тут просто выливают все в землю. А так добро будет," - рассказал мужчина, который успел набрать в 8-литровое пластиковое ведро масла.

Толпа, собравшаяся вокруг места аварии, это восприняла насмешками. Наконец людей от грузовика отогнали инспекторы ГАИ.

Движение на проспекте обещают открыть под вечер. Нужно убрать поврежденный автомобиль, а еще отмыть проезжую часть от масла. Из-за него она превратилась в сплошной каток.

Сейчас вы читаете новость «"Чего добру пропадать" - прохожие бросились сливать подсолнечное масло из грузовика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи