Ексклюзивы
вторник, 10 января 2017 16:57

На покрытии пола с комнатными смолами рисуют 3D картины
11

Покрытие пола комнатными смолами, которые ранее применяли исключительно на промышленных объектах, завоевывают наши дома. Кроме того, что являются модными и стильными, позволяют делать картины на полу, которые выглядят как художественные объекты.

Об особенностях такого типа покрытия пишет ladnydom.pl.

Преимущество пола из смол, что очень твердой и выносливый. Его сложно повредить химикатами, не царапается, хорошо переносит влагу и воду. Такое покрытие выглядит дороже, оно гигиеническое, может быть в цвете и рисунках.

Не рекомендуется делать пол из смол в частных домах, где есть песчаный грунт. Потому что песок испортит такую ​​поверхность. В столовой на такой пол стоит класть флисовый материал, чтобы не царапалась ножками стульев. Если в доме живут дети или животные, стоит выбирать цветное покрытие из смол - чтобы не так было видно повреждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Плиты ОСБ применяют в быту

Наиболее распространенные виды покрытия - эпоксидовые и полиуретановые. Эпоксидовые дешевле и тверже, однако проще поддаются повреждениям, могут изменять цвет под воздействием ультрафиолетовых лучей. Но такое покрытие бывает матовым, и его можно покрыть лаком, чтобы лучше блестело и дольше служило.

Полиуретановые покрытия дороже, более устойчивы к солнечным лучам и меньше портятся. Такой пол очень приятный на ощупь, по нему можно свободно ходить без обуви. Подходит для различного рода помещений.

Сейчас вы читаете новость «На покрытии пола с комнатными смолами рисуют 3D картины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть