Ексклюзивы
вторник, 28 апреля 2015 14:55

Журналиста Russia Today не пустили в музей Бандеры в Лондоне

Журналиста Russia Today не пустили в музей Бандеры в Лондоне
Грэм Филлипс. Фото: s-narodom.ru

Журналиста Russia Today Грэма Филлипса выгнали из музея Степана Бандеры в Лондоне. Британцу не дали осмотреть экспозицию сразу же после того, как он представился, сотрудники заведения силой вытолкали его за дверь. Об этом сообщает информационный портал "Znaj.ua".

Владельцы музея возмутились резкими высказываниями журналиста пропагандистского российского канала по поводу того, что Степан Бандера был пособником фашистов во Второй мировой войне. Филлипс все же настаивал на посещении музея. Владельцы аргументировали отказ в обзоре экспонатов различными предлогами - заранее не записался, нет билетов, но в конце концов стало ясно, что у журналиста "не та репутация".

Для выяснения обстоятельств приехал полицейский, который сообщил, что владельцы музея могут делать, что хотят, потому что музей не является государственным. Несмотря на противодействие сотрудников заведения, Филлипсу удалось снять на камеру споры и потасовку у дверей. Смонтированный ролик он выложил в YouTube.

Напомним, что 25 июля СБУ задержала подданного Великобритании, журналиста Грэхема Уильяма Филлипса в Донецке. Журналиста депортировали из Украины на три года. После этого, 14 августа, журналист вернулся в Украину, на Донбасс.

Сейчас вы читаете новость «Журналиста Russia Today не пустили в музей Бандеры в Лондоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть