Ексклюзивы
вторник, 05 мая 2015 15:20

Во время съемок фильма Стэнли Кубрик курил сигары - ретро фото
20

Фото: foto-history.livejournal.com

Сегодня вашему вниманию предлагаем узнать, как проходили съемки одного из самых известных фильмов Стэнли Кубрика "Доктор Стренджлав".

"Доктор Стренджлав или Как я перестал волноваться и полюбил бомбу", более известный как "Доктор Стренджлав", черная комедия 1964 года, в которой ядерная война подвергается сатире. Режиссером, продюсером и соавтором сценария выступил Стэнли Кубрик. Роли исполняют Питер Селлерс, Джордж Кэмпбелл Скотт, Стерлинг Хайден, Кинан Вьюнное, Слим Пиккенс, и британская актриса Трейси Рид. Сюжет примерно базируется на триллере Питера Джорджа о холодной войне "Красная угроза", также известном как "Два часа до судного дня".

В истории говорится об обезумевшем генерале ВВС США, который организует ядерную атаку на Советский Союз, об американском президенте, его советниках, начальниках и офицере Королевских воздушных сил Великобритании (RAF), которые пытаются отозвать бомбардировщики во избежание ядерного апокалипсиса, и о команде самолета B -52, которая пытается доставить бомбы к цели.

В 1989 году Библиотека Конгресса определила фильм, как "культурно значимый" и выбрала его для сохранения в Национальном реестре фильмов. Он занял третье место среди 100 самых смешных американских фильмов за 100 лет по версии AFI.

Сейчас вы читаете новость «Во время съемок фильма Стэнли Кубрик курил сигары - ретро фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть