Ексклюзивы
понедельник, 20 июля 2015 11:54

В сеть выложили реконструкцию античного Коринфа

В сеть выложили реконструкцию античного Коринфа
Фото: www.greek.ru

Коринф - город в Греции, в древности - один из самых главных городов-государств в Средиземном море. Расположен на перешейке (Истме) между Коринфским и Сароническим заливами, на пути из Пелопоннеса в северную Греции.

Первые поселения на месте Коринфа появились еще в эпоху неолита - около 6000 гг. до н. э. Сначала город населяли пеласги. Об этом свидетельствует и его название -сполучення "νθ" ученые считают характерным именно для пеласгийского языка.

К середине 6-го века до нашей эры Коринф был важным производителем и экспортером керамики для всего эллинистического мира. Гончарные изделия изготавливались в едином стиле: все они расписывались черными фигурками на красном фоне. Город был одним из крупнейших центров культа Афродиты.

Коринф был важным участником Греко-персидских войн 499-449 лет до нашей эры. Так, в битве при Саламине его армия была второй по силе после афинской.

Сейчас вы читаете новость «В сеть выложили реконструкцию античного Коринфа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть