Ексклюзивы
четверг, 23 июня 2016 16:10

В Колумбии нашли артефакты неизвестной цивилизации

В Колумбии нашли артефакты неизвестной цивилизации
http://old.archeo-news.ru/

Археологам удалось обнаружить в Колумбии уникальные артефакты из базанита.

Технология обработки этой горной породы даже сейчас считается одной из самых сложных в мире. Среди найденных предметов музыкальные и, предположительно, медицинские инструменты, ножи, статуэтки и необычный диск с разными животными и людьми. Все артефакты сделаны из одного и того же материала - базанита, похож по прочности на гранит. Сообщает OLD-ARCHEO News.

Специалисты до сих пор не уверены, каким образом были созданы все предметы, ведь их возраст составляет более 6 тыс. лет, а обработка базанита и сейчас считается чуть ли не одной из самых сложных и самых совершенных во всем мире. Также на большинстве артефактов обнаружена мелкая резьба, которую практически невозможно сделать без применения микроскопа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Испании построят Эрмитаж

Поскольку этот регион мало изучен археологами, то ученые предположили, что артефакты могли быть созданы представителями доселе неизвестной древней цивилизации. Кроме того, предметы не вписываются в традиционную культуру Колумбии, что натолкнуло специалистов на мысль о том, что их могли привезти в регион.

Напоминаем, что в Тбилиси под одним из домов XIX в. обнаружили древнюю подземную кладовую, которую использовали как холодильник.

Сейчас вы читаете новость «В Колумбии нашли артефакты неизвестной цивилизации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть