Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2014 11:30

В Африке обнаружили останки титанозавра, который жил 100 миллионов лет назад

В Танзании научные сотрудники международного университета нашли останки самого крупного динозавра – титанозавра.

Автор: huffingtonpost.com
 

Животное обитало около 100 миллионов лет назад на территории нынешней Африки. Его останки раскопали на юго-западной части Танзании в бассейне озера Руква.

Как утверждают эксперты, его необычность обусловлена прежде всего определёнными экологическими особенностями, которые создавали препятствия в передвижении животного и способствовали процессу эволюции региональной фауны.

Тридцать видов титанозавров было обнаружено на территории Южной Америки, в то время как Африке ― лишь четыре вида, что делает это открытие очень важным для науки.

"Многое из того, что мы знаем о титанозаврах и их эволюционной истории, связано с многочисленными открытиями в Южной Америке. Этот континент окончательно отделился от Африки в первой половине мелового периода, – сообщил ведущий автор исследования Эрик Горшчак, биолог из университета Огайо.

Напомним, что не так давно были найдены останки одного из самых крупных динозавров, который когда-либо ходил по земле. Такая находка была обнаружена в Южной Америке.

Сейчас вы читаете новость «В Африке обнаружили останки титанозавра, который жил 100 миллионов лет назад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть