Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 09:00

Сэр Элтон Джон трижды выступал в Украине

Сэр Элтон Джон трижды выступал в Украине
Сер Елтон Джон

24 февраля 1998 года королева Елизавета Вторая посвятила Элтона Джона в рыцари за достижения в области музыки и денежные взносы в фонды борьбы со СПИДом. Певец получил титул "сэр".

Певец, композитор и пианист Элтон Джон за свою почти 40-летнюю карьеру продал более 250 млн пластинок; 54 его сингла входили в британский Топ-40. В списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone музыкант занял 49 место. Его альбом 1994 с музыкой к мультфильму "Король Лев" только в США разошелся тиражом 15млн. Посвящена принцессе Диане песня Candle In The Wind разошлась крупнейшим в мире тиражом среди синглов. 27 лет подряд песни Элтона занимали первые строчки в хит-парадах. Такого длительного успеха ни у кого в истории мировой поп-музыки. 1994 певца ввели в Зал славы рок-н-ролла. Он до сих пор остается одним из самых успешных поп-исполнителей Великобритании и во всем мире.

В 2010 году вышел совместный альбом Джона с Леоном Расселлом The Union, одна из песен с которого номинировалась на Грэмми. В феврале 2011 года вышел саундтрек к мультфильму "Гномео и Джульетта", основная часть которого состояла из песен Элтона Джона. Элтон Джон является пятикратным лауреатом премии Грэмми (1986, 1991, 1994, 1997, 2000). В 1995 стал кавалером Ордена Британской Империи. Элтон Джон известен также как общественный деятель, в частности, на территории начатой ​​им в конце 1980-х борьбы против эпидемии СПИДа.

Легенда мировой эстрады, британский певец и композитор сэр Элтон Джон трижды выступал в Украине. Последний раз - в киевском Дворце спорта в 2011 году. В июне 2007 года по приглашению Фонда Елены Пинчук "АнтиСПИД" Элтон Джон сыграл бесплатный благотворительный концерт на главной площади Киева, Майдане Независимости, а в 2008 году - выступил в Крыму на дне рождения экс-президента Украины Леонида Кучмы.

Сейчас вы читаете новость «Сэр Элтон Джон трижды выступал в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть