Ексклюзивы
пятница, 27 мая 2016 10:30

На выходных Киев будет отмечать свой 1534-й день рождения

На выходных Киев будет отмечать свой 1534-й день рождения

Ежегодно в последнюю неделю мая жители столицы празднуют День города.

Праздник ждать буквально на каждом шагу y центре города. Программа мероприятий насчитывает 35 различных художественных, культурно-образовательных и спортивных событий, сообщает Украина молодая.

В этом году киевлян приглашают как на обычные концерты и ярмарки, так i на необычное 3D-шоу "Инновации. Рожденные в Украине ", о выдающихся украинцев.

Основное празднование Дня Киева начнется уже завтра на фестивале "День Киева. Праздник на холмах ". Идея проведения нового фестиваля - партнерская инициатива известной "Страны грез" и одного из отечественных производителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре открыли музей АТО

"Праздник на холмах" объединит 5 локаций, 5 сцен и почти полсотни артистов, которые продемонстрируют различные исторические направления становления киевской музыкальной культуры.

Напоминаем, что четыре сборника произведений украинского поэта и общественного деятеля Дмитрия Павлычко признаны экспертом Института языкознания Российской академии наук как антироссийские.

Сейчас вы читаете новость «На выходных Киев будет отмечать свой 1534-й день рождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть