Ексклюзивы
пятница, 09 октября 2015 16:11

Как выглядели автомобили "Пежо" 80 лет назад - ретро фото
5

Фото: www.vintag.es

Сегодня вашему вниманию предлагаем раритетные фотографии, которые показывают, как выглядели автомобили "Пежо" в 30-х годах прошлого века.

"Пежо" - крупнейшая частная французская автомобильная компания, специализирующаяся на выпуске легковых, спортивных и гоночных автомобилей, а также специальных автомобилей, мотоциклов и велосипедов, двигателей.

Семья промышленников и инженеров Пежо, сводит свой род к XV веку, сохраняет свои руководящие позиции в компании до сих пор. Семейная компания "Братья и сыновья Пежо" во второй половине XIX века выпускала, наряду с традиционными для нее скобяными изделиями, велосипеды и детали для экипажей.

В 1889 году Леон Серполле построил для компании первый паровой автомобиль, довольно удачный, участвовавший в пробеге паровых автомобилей по маршруту Париж-Лион.

Компания первой во Франции внедряет в конвейерную сборку, приобретая права на этот метод у инженера Э. Тейлора.

Даже в годы Великой депрессии компании удалось сохранить свои позиции на рынке благодаря производству усовершенствованных небольших автомобилей, доступных широкому кругу покупателей.

Сейчас вы читаете новость «Как выглядели автомобили "Пежо" 80 лет назад - ретро фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть