Ексклюзивы
четверг, 26 мая 2016 15:10

Как "немецкие жуки" распространились по миру - фотографии
8

Фото: http://bigpicture.ru/

В 1934 году Адольф Гитлер задумал снабдить каждую немецкую семью моторизированным средством передвижения и нанял автоконструктора Фердинанда Порше для создания "народного автомобиля", который так и назвали — Volkswagen.

Такой автомобиль должен был перевозить семью из пяти человек со скоростью 100 км/ч, при этом расходуя литр бензина на каждые 13,6 км, а также быть недорогим в обслуживании и замене запчастей.Сообщает "Новости в фотографиях."

26 мая 1938 года Гитлер собственноручно заложил камень в строительство завода в Вольфсбурге для массового производства автомобилей, однако во время Второй мировой войны на нем производилась военная автотехника. После завершения войны, в 1945 году, майору Британской армии Айвану Херсту было поручено взять на себя управление разбомбленным заводом. Он убедил Британские войска заказать 20 000 автомобилей, и вскоре завод уже производил 1000 автомобилей в месяц. Тогда же Volkswagen стали называть "Жуками" за их округлый внешний вид.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как выглядели известные мировые достопримечательности в самом начале - фотографии

В последующие десятилетия производство "Жуков" стремительно росло. Они стали одним из самых популярных и узнаваемых автомобилей в мире. В 2003 году, когда последний "Жук" сошел с конвейера, их было произведено свыше 21,5 миллиона.

Сейчас вы читаете новость «Как "немецкие жуки" распространились по миру - фотографии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть