Ексклюзивы
пятница, 31 июля 2015 16:50

Спецтема: Допомога пораненим в АТО

Волонтерке-медсестре Ирине "Лютик" нужна помощь

25-летней медсестре-волонтеру Ирине Иванюш нужна помощь. Девушке неподалеку Авдеевки оторвало взрывом фугаса обе ноги. Ей помогают в Днепропетровской больнице им. Мечникова.

Ирина подорвалась вместе с тремя бойцами. Потеряла ноги, у нее поврежденный глаз и значительная кровопотеря.
"Ира "Лютик" пришла в себя. Екстубирована. Плачет. С ней работают лучшие психологи Мечников", - написал на своей странице в Фейсбуке Сергей Рыженко, главный врач Днепропетровской областной больницы.

 

Ирина ушла на фронт добровольцем. Как санинстуктор помогала бойцам 93-й бригады. Имеет позывной "Лютик". До армии закончила Дрогобычский педуниверситет.
"Ирина не замужем. Единственный ребенок в семье. Мама ее - инвалид по болезни сердца. Отец уволен с работы из-за банкротства Дрогобычского завода автокранов. На их содержании дедушка Иры, который также является инвалидом и пенсионер-бабушка. Одним словом, ситуация очень сложная. Сейчас Ирина находится в реанимации. Лечение будет длительным и сложным. Еще сложнее будет реабилитация. Особенно психологическая. Сейча с Иринкой занимаются волонтеры из Днепра", - написал в Фейсбуке журналист Александр Шульман.

Автор: со страницы в Фейсбук Сергея Рыженко
 

Письма и подарки можно отправить по адресу: 49005, Днепропетровск, областная больница им. Мечникова, главбольница, для раненой Ирины Иванюш из Дрогобыча - мединструктора, позывной "Лютик".

Реквизиты для помощи:

5168 7420 2387 6521 Иванюш Ирина

Сейчас вы читаете новость «Волонтерке-медсестре Ирине "Лютик" нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть