Ексклюзивы
суббота, 17 января 2015 13:10

В киевском госпитале медики спасают тяжелораненых "киборга" и бойца 92-й бригады

Двух тяжелых раненых в госпитале Киева спасают из того мира медики. Чудом уцелевшие молодой "киборг" с Тернопольщины Игорь Римар и отец двоих детей с Харьковщины Валерий Кузниченко защищали государство на передовой. А сейчас находятся в реанимации и надеются на помощь неравнодушных людей. Сообщает "ТСН".

 

"Киборг" Игорь Римар попал в эпицентр взрывов аэропорта 9 января. Родным комбат сообщил - ранен в руку. От реальных диагноза и травм жена не может прийти в себя. Игорь остался без гортани, без челюсти и руки.

27-летнего едва живого "киборга" чудом вывезли с поля боя.
Мама и жена сейчас дежурят под реанимацией столичного госпиталя. Вспоминают, работник Игорь с началом войны на востоке от своих заработков в России отказался, когда мобилизовали, - поставил семью перед фактом. Медики до сих пор его жизнь еще спасают, называют стабильно тяжелым, однако уже готовят семью - впереди много операций, пластика, протезы, реабилитация.

Родные просят неравнодушных помощи, однако не только для себя.
"Ребята в очень тяжелом состоянии. Кто сколько может, поддержите еще и других ребят они воюют за нас. Если есть возможность - помогите еще им. Я понимаю, что в Украине для всего народа война на востоке - большая беда", - просит мать киборга Ореста Кусь.

Рядом так же тяжело травмирован 39-летний отец двоих детей Валерий Кузниченко. Он отслужил на передовой 60 суток, и накануне новогодней ночи вернулся уже на вторую ротацию. Под Старым Айдаром 1 января был ранен. При минометном обстреле одна из мин взорвалась у ноги Валерия. Ампутировали правую руку по локоть, раздроблена бедровая кость, много осколочных ранений, поломанные ребра и пробиты легкие. С тех пор, как он в реанимации, почти каждый день - операции. Однако, жена уже готовится к его новой жизни с инвалидностью.

 

"Протез стоит 300 тысяч, эту сумму сами мы не сможем собрать", - рассказывает жена раненого Наталья Кузниченко.
Всех неравнодушных просим откликнуться на помощь.

Реквизиты для помощи:
Личный счет "Ощадбанка"
2625 9500 5896 99
Получатель: Римар Игорь Николаевич, раненый.

Номер карты Приватбанка 4149497818779896 (Кузь Александра Івановна, жена Игоря Римаря).

Номер карточки Приватбанка
5168 7556 0223 0282
Получатель: Кузниченко Наталья Александровна (жена Валерия).

Сейчас вы читаете новость «В киевском госпитале медики спасают тяжелораненых "киборга" и бойца 92-й бригады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть