Ексклюзивы
пятница, 27 февраля 2015 19:05

Сыну волонтера Юлии Мартынюк нужно дорогое лечение в Израиле
4

Фото: предоставленны Юлией Мартынюк

У 5-летнего Володи Мартынюка из Кировограда врожденные пороки рук и ног. Диагноз: диастрофическая дисплазия, артрогрипоз, двусторонняя врожденная косолапость, двусторонний врожденный вывих бедер. Израильские врачи обещают поставить его на ноги. Для этого необходимо $ 75 тыс.

"Вовчик родился с короткими руками и вывихнутыми ножками. У сына была сильная косолапость, колени и руки в локтях не разгибались, кисти были вывернуты наружу, пальчики на ручках не сгибались. Врачи положили его на стол и были шокированы. Такое видели впервые. А невролог сказал, что ребенок не доживет и до года. От шокового состояния я отходила несколько дней. Но мне никто не решился сказать, чтобы я отказалась от ребенка. Медики видели, что я на такое никогда не соглашусь. Это мой ребенок и я буду его растить. В родильном доме посоветовали поехать на консультацию в Харьков или Киев. В Одессе нашла врача, который лечит косолапость тяжелым гипсированием, брейс - специальными штанами. С двух недель делали массажи", - рассказывает Gazeta.ua Юлия Мартынюк.

В Охматдете предлагали операцию, вставить тазобедренные суставы, надсечь мышцы под коленями и загипсовать на неопределенный срок.

"Надо было ежегодно подрезать мышцы. Гарантий никаких не давали. Врачи хотели посмотреть, получится что-то из этого. В Харькове посоветовали продолжать делать массаж. В Институте ортопедии и травматологии сказали ложиться на вытяжку. Это когда в каждой ножки привязывают по гири и тянут неделями, затем в гипс неизвестно насколько. И тоже без каких-либо гарантий. Я нашла уникального массажиста, аналогов массажа которого в Украине нет. Он приезжал из России. Одно занятие обходилось в $ 50. К году Вовчик даже не переворачивался. Четыре жестких курса в год, параллельно фитнес-режим и Вовчик научился ползать на коленях, держать ложку, вращает головой, самостоятельно сидит, практически разгибает локотки. Контрактуры под коленями, что обеспечивает движение, оказались далеко не мышечными, а костными. Поэтому массаж бы в дальнейшем уже ничего не дал", - говорит женщина.

В Израиле Юлия Мартынюк нашла врача, который взялся за это сложный случай.

"Мы до этого ездили в Германию. Сказали помогут, но лечение и реабилитация будет стоить полмиллиона евро. Израильский врач сделает это за $ 75 тыс. Дал гарантию, что мальчик будет ходить, не идеально, но делать это без посторонней помощи. Он имеет опыт с многими детьми из Украины и России. Говорит, что это последствие Чернобыля. Был поражен, что порок развития ребенка наши медики не заметили при первом ультразвуковом обследовании. Такое не увидеть невозможно. Мы год пытались собрать деньги самостоятельно, но в нынешних условиях, когда требуется помощь в АТО это сделать сложно. Чем быстрее мы поедем, тем лучшим будет результат. Вовчик очень хочет встать на ножки, он способен во всем. Давно умеет считать до 100 и обратно, быстро читает на украинском и русском, обладает феноменальной памятью. Он сильный характером", - говорит Юлия.

С июля 2014 Юлия Мартынюк активно помогает украинской армии в составе организации "Украинская варта", которая занимается кировоградским тридцать четвёртой мотопехотным батальоном. Теперь в помощи нуждается сама. Обращается к неравнодушным людям с просьбой помочь собрать ее сыну необходимую сумму. Телефон Юлии - 066397 16 62 или 098 38 38 548.

Реквизиты для помощи:
Карту ПриватБанка № 5168 7572 2269 8088 на имя - Мартынюк Юлия.

Сейчас вы читаете новость «Сыну волонтера Юлии Мартынюк нужно дорогое лечение в Израиле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть