Ексклюзивы
четверг, 20 ноября 2014 14:19

Роман Янчевский после ранений частично потерял зрение и слух

Роман Янчевский после ранений частично потерял зрение и слух
Роман Янчевский

19-летний Роман Янчевский ехал на своей боевой машине на зачистку в зоне АТО, когда в него трижды попали из гранатомета. Сейчас боец в киевском военном госпитале с многочисленными травмами. В теле до сих пор осколки. После лечения Роман должен пройти долгий курс реабилитации. Сообщает "ТСН".

Контужен, с тяжелым осколочным ранением шеи Роман Янчевский еще пытался отвести машину, чтобы спасти своих собратьев. Боец успел выбежать из машины, снять бронежилет и одежду, что горели. Больше ничего не помнит. Далее парня отправили в Харьков, оттуда в Киев.

Очнулся боец в реанимации. Он уже начал подниматься с кровати и даже посещает других раненых. Хотя и ходит после контузии Роман еще не уверен. Внешне может показаться, что он здоров. Впрочем вся его спина и голова в осколках. Их до сих пор извлекают из тела бойца. В шее зияет глубокая рана от разорванной гранаты. Ожоги. Роман не видит левым глазом, там тоже застрял осколок, и почти не слышит.

Свой 20 день рождения Роман отпраздновал на больничной койке с отцом и волонтерами. Они помогают парню. Волонтер Наталья ежедневно приходит к бойцу. Рассказывает - несмотря на тяжелое ранение и юный возраст парень не жалуется и мужественно переносит боль. Выздоравливать Роман будет еще долго. Янчевский и до сих пор находится в шоковом состоянии после ранения. Из родных у парня только отец и сестра.

Реквизиты для помощи:
Карта ПриватБанка № 4149 4978 1805 1155 Янчевский Роман Юрьевич.

Сейчас вы читаете новость «Роман Янчевский после ранений частично потерял зрение и слух». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть