Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2014 19:05

Родители тяжелораненого солдата не могут собрать документы, что сын получил ранения в АТО

Родители тяжелораненого солдата не могут собрать документы, что сын получил ранения в АТО
Сергей ЛУПАР фото kriminal.ictv.ua

Родители Сергея Лупара не могут собрать документы о том, что сын был  ранен в зоне АТО. В воинской части 95-й аэромобильной бригады, в составе которой участвовал в боевых действиях, родителям выдали справку, что в зоне АТО он был с 3 мая по 27 июля. А ранения Сергей получил 28 июля. Об этом родители раненого рассказали корреспонденту Gazeta.ua.

"Врачи просят срочно предоставить им документы, что ранения сын получил именно во время боевых действий. А мы эти документы предоставить не можем, потому что нам в воинской части выдали справку с неточными датами. Якобы, Сергей был в АТО до 27 июля. Но он там был 28 июля. В тот день получил ранения на Саур-Могиле. С нами еще говорил 28-го июля утром. Затем связь с ним пропала. Мы нашли сына в одесском госпитале. Он уходил из дома в армию здоровым, сильным мужчиной. Там получил такие тяжелые ранения и теперь без справки врач напишет "общее заболевание", а не "ранения во время боевых действий". Мы не понимаем, почему чиновники так халатно относятся к своей работе. Уже обращались куда только могли, а справку получить не можем ", - говорит Галина Лупар.

25-летний Сергей Лупар родом из Гайсина Винницкой области. После службы в армии, работал фельдшером на станции скорой помощи. В АТО попал после первой волны мобилизации в составе 95-й аэромобильной бригады. 28 июля получил ранения, когда боевики начали обстреливать их позиции "Градом". В тяжелом состоянии Сергея доставили в полевой госпиталь в Запорожской области, затем в Днепропетровск, оттуда в одесский госпиталь. Диагноз: минно-взрывная травма, сотрясение головного мозга, перелом стенок обеих гайморовых пазух, разрыв барабанных перепонок, ушиб грудной клетки, ушиб левого легкого, тупая травма живота с повреждением селезенки и печени. Состояние Сергея улучшилось, его перевели из реанимации.

Сейчас вы читаете новость «Родители тяжелораненого солдата не могут собрать документы, что сын получил ранения в АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть