Ексклюзивы
среда, 28 января 2015 10:05

Раненого "киборга" Федора Мисюру спасают винницкие медики

31-летний "киборг" Федор Мисюра получил тяжелые ранения 15 января в донецком аэропорту. Несмотря на значительную кровопотерю и остановку сердца медикам удалось стабилизировать состояние бойца. Он пришел в себя в днепропетровской больнице. Сейчас Федора продолжают лечить в Виннице.

 

Федор Мисюра из Ровно. В зоне АТО служил с октября. До мобилизации работал главным специалистом управления транспорта и связи исполнительного комитета Ровенского городского совета. Вместе с женой воспитывают 2-летнюю дочь. Мужчина перенес тяжелую операцию и потерял много крови.

Федора самолетом должны были доставить из Днепропетровска во львовский госпиталь. Однако пуля, которую не удалось достать медикам начала двигаться к сердцу. Поэтому бойца доставили в Винницу. Об этом написал в "Фейсбук" депутат Ровенского городского совета Александр Нестерук.
"Федора пробовали перевезти самолетом во Львов, но пуля, которая до сих пор была в теле, начала двигаться в область сердца и пришлось посадить самолет в Виннице и оперировать", - пишет депутат.

Реквизиты для помощи:
Карточка Приватбанка № 4149 4978 2855 8223 (Мисюра Мария Петровна).

Сейчас вы читаете новость «Раненого "киборга" Федора Мисюру спасают винницкие медики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть