Ексклюзивы
среда, 19 ноября 2014 09:40

Пуля прошила бронежилет Виктора Соколовского и вышла через бок

Пуля прошила бронежилет Виктора Соколовского и вышла через бок

35-летний водитель из Киева Виктор Соколовский нуждается в помощи. Боец 128-й бригады в начале осени вместе с еще двенадцатью собратьями попал в засаду боевиков под Станицей Луганской. Пуля снайпера пробила бронежилет Виктора, осколки от гранат разорвали тело. Сообщает "ТСН".

Военная колонна была расстреляна почти вплотную. Враг зашел с тыла, уже через мгновение военный "Урал" перебросило взрывом и начался бой. Раненый Виктор лежал в кольце врага, пока к нему не пробрался товарищ и не уколол антишоковый препарат.

"Пулевое ранения в спину. Мой бронежилет полностью разорвало. Бронебойными стреляли - в них хорошие патроны, пули хороши. Один "двухсотый" и я "трехсотый" из боя вышли", - рассказал сам боец.

Соколовский лежит в больнице уже третий месяц. У него сломаны ребра, разбитое бедро, оторванный палец правой руки, ушиб сердца, осколки в обоих стопах. Пуля снайпера зашла Виктору в спину, разорвала легкое, прошла в сантиметре от сердца, и вышла через левую сторону. Из-за ранения в плече образовалась аневризма, угрожающей жизни.

"У меня постоянно боль в руке. Так как задело нервы, она не работает - пальцы не сгибаются. Врачи боятся за эту аневризму и хотят ее удалить. Но это рискованная операция, так она может оторваться и пойти по сосудам", - рассказал раненый боец.

Несмотря на собственную беду, Виктор постоянно переживает за своих ребят, которые сейчас стоят под Дебальцево и через свое несвоевременное ранение. И признается, что уже мечтает вернуться на передовую. Сейчас мужчина ждет операцию. После удаления аневризмы возможна еще одна - сшивать нервы в плече, чтобы заработала рука. После будет как минимум годовая реабилитация. Денег на нее у семьи Соколовских нет. Жена бойца работает на почте. Сейчас она фактически сама воспитывает 10-летнюю дочь. Именно поэтому семья и обратилась за помощью.

Реквизиты для помощи:
карта ПриватБанка № 4149 4978 2507 8324. Получатель: Виктор Соколовский.

Сейчас вы читаете новость «Пуля прошила бронежилет Виктора Соколовского и вышла через бок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть