Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2014 13:43

От противоэпилептических лекарств в Соломии Хамий отмирают клетки мозга

От противоэпилептических лекарств в Соломии Хамий отмирают клетки мозга

2-летнюю Соломию Хемий с трех месяцев беспокоят эпилептические припадки. В Киевской больнице "ОХМАТДЕТ" ребенку посоветовали пройти обследование за границей. Каждый день болезнь требует значительных затрат, в семьи Соломийки просто не хватает средств. У мамы девочки на нервной почве развился сахарный диабет. Сообщает "Украинская биржа благотворительности".

Это началось в три с половиной месяца: во время плача девочка начала забрасывать головку назад. В городе Ивано-Франковске по результатам обследования прописали ряд препаратов, от которых ребенку стало еще хуже и участились нападения.

Эпилептический синдром в Украине медики снимают уколом "Сибазон". При каждом нападении в ребенка отмирают клетки головного мозга, постепенно приводит к поражению ЦНС. Нужно не снятия приступов, а системное лечение, которое можно получить за рубежом. Соломийку с мамой готова принять израильская клиника "Адасса", потому что лечение эпилепсии в Украине пока не может быть эффективным.

"Я хочу плакать от счастья за своего ребенка, а не от того, что не могу ей помочь остановить эти нападения. Очень тяжело наблюдать, когда твоего ребенка "выкручивает" какая-то сила, хочется кричать от безысходности", - рассказывает мама Соломийки.

Реквизиты для помощи:

МБФ "Украинская Биржа Благотворительности"
ЕГРПОУ 38005762
Р/с 2600630669802
МФО 305749 г.. Киев
Центральное отделение
ПАО "Банк Кредит Днепр"
Назначение платежа: благотворительная помощь проект "Точный диагноз".

Сейчас вы читаете новость «От противоэпилептических лекарств в Соломии Хамий отмирают клетки мозга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть