Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2014 09:45

Осколок мины пробил бронежилет и повредил позвоночник десантнику Виктору Легкодуху

22-летний командир первого взвода первой роты 25-й десантной бригады Виктор Легкодух с тяжелыми травмами сейчас находится в одесском военном госпитале. У парня до сих пор в позвоночнике осколок от мины, поврежден спинной мозг. Семья собирает деньги на сложную операцию, которую должны делать в Израиле. Сообщает "112.ua".

 

Виктор учился в Академии сухопутных войск во Львове, на факультете аэромобильных войск и военной разведки. В зоне проведения АТО находился с начала обострения конфликта - с первого марта. Задачей бригады было освобождение населенных пунктов от боевиков. 16 августа парень вместе с собратьями попал под минометный обстрел возле села Ждановка, вблизи Донецка. В результате обстрела Виктор получил тяжелые ранения. По заключению врачей у него минно-взрывная травма, огнестрельно-осколочное проникающее слепое ранение левого плеча и левой половины грудной клетки, повреждение левого легкого, грудного отдела позвоночника и спинного мозга. У парня многочисленные переломы левой лопатки, третьего и четвертого ребер слева по лопаточной линии. Кроме того, в позвоночнике Виктора остался осколок.

Из-за травмы позвоночника Виктор не может подняться. Врачи говорят, что он сможет снова ходить. Для этого требуется сложное хирургическое вмешательство, которое могут сделать израильские врачи. Но семья не имеет таких средств - только транспортировки бойца самолетом будет стоить около 200 тысяч гривен. Семья очень хочет поставить парня на ноги.

Реквизиты для помощи:

карточка Приватбанка: №4149 4978 1343 0768 (на имя Людмилы Легкодух, матери парня).

Сейчас вы читаете новость «Осколок мины пробил бронежилет и повредил позвоночник десантнику Виктору Легкодуху». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть