Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2014 14:20

Из-за болезни почек Антон Хоменко теряет вес и не может ходить
5

10-летнему Антону Хоменко требуется сложная операция по пересадке почки в клинике в Беларуси. Но перед этой операцией Антону необходимо пройти обследование, стоимость которого - 7000 долларов. Также необходимы операции по пластике мочеточников и мочевого пузыря, стоимостью 7000 долларов каждая. У Антона ухудшаются анализы. Болезнь прогрессирует быстро. Необходимо срочно начинать подготовку к трансплантации. Информирует "Украинская биржа благотворительности".

Антон родился с весом 4,200 кг. Сразу после рождения начал терять вес, постоянно плакал, почти не спал. Только через месяц врачи поставили точный диагноз - врожденная аномалия развития мочевыделительной системы. Дважды ребенок был в реанимации. Семь месяцев после рождения Антона лечили в урологическом отделении ОКДБ. Чтобы разгрузить почки, Антону провели двустороннюю уретростомию. Установили диагноз - хроническая почечная недостаточность, двусторонний гидронефроз, хронический пиелонефрит. Ребенок стал инвалидом.

Почти 10 лет Антон живет со стомами (катетерами-трубками в мочеточниках), которые ему меняют два раза в неделю в отделении урологии. С октября 2013 года начала прогрессировать хроническая почечная недостаточность, очень коварная болезнь, при которой у ребенка идет потеря функций почек, усиливается интоксикация организма. У ребенка постоянная тошнота, рвота, слабость, быстрая утомляемость. Резко ухудшились анализы. Из-за нарушения минерального обмена и малоподвижного образа жизни у Антона атрофировались мышцы ног, ему трудно ходить. Биологический возраст мальчика 10 лет, но выглядит он как шестилетний (рост 113 см, вес 20 кг). То, что почки Антона не способны синтезировать самостоятельно, нужно вводить в виде лекарств и инъекций. К сожалению, это дорогостоящие препараты, на которые у семьи не хватает средств.

Реквизиты для помощи:
МБФ "Украинская Биржа Благотворительности"
ЕГРПОУ 38005762
Р/с 2600630669802
МФО 305749 г.. Киев
Центральное отделение
ПАО "Банк Кредит Днепр"
Назначение платежа: благотворительная помощь проект "Прочитай мою боль Я верю - ты поможешь".

Сейчас вы читаете новость «Из-за болезни почек Антон Хоменко теряет вес и не может ходить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть